Режим беспилотной опасности в Тюменской области снят

Режим беспилотной опасности, введенный днем 20 июня, действовал более четырех часов.
20 июня, 2026, 12:59
2
Подобный режим власти региона уже вводили в конце этой весны
Источник:

Наталья Лапцевич / Городские медиа

Губернатор Александр Моор официально сообщил об отмене режима беспилотной опасности в Тюменской области. Глава региона ввел его в 13:18 20 июня как превентивную меру. Позднее, около 16 часов, стало известно об отражении атаки беспилотников на одно из тюменских предприятий.
Перед этим Росавиация временно закрывала небо над Тюменью. Сейчас ограничения на взлет и посадку самолетов уже сняты.
«Аэропорт работает в штатном режиме. Полеты выполняются по скорректированному графику. Рекомендуем уточнять актуальное время вылета и статус вашего рейса на онлайн-табло аэропорта или в контакт-центре авиакомпании», — заявили представители аэропорта Рощино.
Ранее аналогичный режим власти вводили в регионе в конце весны. В связи с участившимися случаями появления телеграм-каналов с предупреждениями о беспилотниках эксперты советуют проверять достоверность такой информации.
Читайте также