Скончался бывший директор «Тобольск-Нефтехима» Владимир Анохин
Владимир Анохин, проработавший на Тобольской промышленной площадке более 30 лет, скончался 21 июня.
21 июня, 2026, 09:46 23

Выйдя на пенсию, Владимир Анохин продолжал активно участвовать в деятельности завода
Источник:
21 июня ушел из жизни Владимир Анохин, который ранее занимал пост генерального директора ООО «Тобольск-Нефтехим». Эту информацию распространила пресс-служба «ЗапСибНефтехима».
Владимир Анохин начал свою карьеру на Тобольском нефтехимическом комбинате в 1988 году, став заместителем главного инженера завода бутилкаучука. Позднее он занимал должность директора завода «Бутадиен» и первого заместителя генерального директора «Тобольск-Нефтехима». В 2012 году Владимир Иванович возглавил предприятие. Под его началом завод принимал активное участие в жизни города.
В сообщении компании говорится: «После выхода на пенсию Владимир Иванович принимал активное участие в жизни „ЗапСибНефтехима“, совета ветеранов предприятия и Тобольска. В настоящее время трудовую династию Анохиных на Тобольской промышленной площадке СИБУРа продолжают его близкие. Имя Владимира Ивановича Анохина связано с важным этапом развития тобольской нефтехимии и общественных инициатив в Тобольске. Память о нем сохранится в истории компании, отрасли и города».
Помимо этого, в Тюмени скончался известный нейрохирург и оперирующий врач Игорь Сакович, как проинформировал Федеральный центр нейрохирургии.
Читайте также



















