В Тюменской области снят режим беспилотной опасности
Режим опасности по БПЛА отменен после почти шести часов действия.
25 июня, 2026, 13:27 2

Власти говорят, что это превентивная мера
Источник:
Режим беспилотной опасности в Тюменской области снят. Об этом уведомили в региональном управлении РСЧС.
В этот раз режим продлился почти шесть часов. Его вводили как превентивную меру.
Помимо Тюменской области, сегодня режим беспилотной опасности вводили в Челябинской и Свердловской областях, Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.
Первый раз такой режим был установлен 29 апреля 2026 года. По заявлению властей, это была превентивная мера. Впоследствии тревожные сообщения появлялись еще несколько раз. При этом SMS-оповещения не рассылались, сирены не включались — власти связывают это с превентивным характером.
Последний раз в период действия превентивного режима произошла атака на тюменский нефтеперерабатывающий завод. Губернатор региона сообщил, что обошлось без жертв, а сам завод не пострадал.
Власти ранее разъясняли разницу между режимами опасности и угрозы БПЛА.
Читайте также





















