Режим беспилотной опасности вновь введен на Урале

Главы Свердловской и Челябинской областей официально объявили о введении режима беспилотной опасности 20 июня и предупредили о возможных перебоях связи.
20 июня, 2026, 06:01
9
В последнее время такие предупреждения становятся регулярными.
Источник:

Наталья Лапцевич / Городские медиа

20 июня в Свердловской и Челябинской областях вновь введен режим беспилотной опасности. Соответствующие заявления сделали главы обоих регионов, напомнив жителям и туристам порядок действий.
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил: «Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность. В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета». Он также предупредил, что из-за этого возможны проблемы с интернетом.
Власти Челябинской области обратились к гражданам с иным напутствием: «Возможны временные перебои в работе связи и доступа к сети Интернет. Сохраняйте спокойствие, продолжайте жить обычной жизнью. Будьте бдительны, адекватно оценивайте окружающую обстановку, обращайте внимание на подозрительные объекты в небе и вокруг себя».
Ранее, 29 апреля 2026 года, режим беспилотной опасности также вводился в Тюменской области. Тогда в правительстве региона пояснили, что это была превентивная мера.
Читайте также