В Тюменской области введен режим беспилотной опасности
О введении режима беспилотной опасности в Тюменской области объявили правительство региона и губернатор.
25 июня, 2026, 07:37 11

Александр Моор сообщил, что это превентивная мера
Источник:
Двадцать пятого июня в Тюменской области начал действовать режим беспилотной опасности. Ранее аналогичные меры ввели в Челябинской и Свердловской областях, Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.
Губернатор Александр Моор в своем Telegram-канале пояснил: «Это превентивная мера. Сохраняте спокойствие, будьте бдительны! если увидели беспилотный летательный аппарат, сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112».
Подобный режим уже вводился в регионе 29 апреля 2026 года. Тогда в правительстве также подчеркнули, что это превентивная мера.
В минувшую субботу из-за режима беспилотной опасности в Тюмени отменили традиционный вальс выпускников. Губернатор объявил о введении режима в тот же день. Позднее появилась информация об отражении атаки беспилотников на одно из предприятий Тюмени.
Читайте также





















