Капитан «Тюмени» Александр Бем перешел в «Челябинск»
Футболист подписал двухлетний контракт с клубом из Челябинска, который претендует на выход в Премьер-лигу.
15 июня, 2026, 09:47 4

Футболист Александр Бем завершил выступления за «Тюмень»
Источник:
Бывший капитан футбольного клуба «Тюмень» Александр Бем покинул команду, в которой провёл семь сезонов и сыграл 187 матчей. О своём уходе он объявил в социальных сетях, поблагодарив болельщиков и всех, кто был рядом на протяжении карьеры.
«Наступил момент, когда пора попрощаться с клубом, в котором я вырос как футболист и как человек. Семь сезонов за основную команду, 187 матчей. Сложно выразить словами насколько я благодарен всем, кто был рядом со мной на этом пути. Этот клуб — не просто место, где я играл в футбол — это мой дом. Тут я сделал первые шаги в профессиональном спорте, пережил свои первые победы и поражения, научился бороться, доказывать, верить в себя и свои силы и никогда не сдаваться», — написал спортсмен.
Отдельно футболист поблагодарил руководство клуба, первых тренеров, наставников основного состава и партнёров по команде. «Огромное спасибо нашим болельщикам — за вашу поддержку в любую погоду и при любом счете. Вы создавали атмосферу, ради которой хотелось выходить на поле снова и снова», — добавил Бем.
В ФК «Тюмень» подтвердили, что игрок продолжит выступления в составе ФК «Челябинск», который ставит задачу выхода в Премьер-лигу — сильнейший дивизион российского футбола. В челябинском клубе уточнили, что контракт с Александром Бемом заключён на два года.
Читайте также





















